Notice: Undefined variable: LANGUAGE in /var/www/u7737430/data/www/geo-otvet.ru/controllers/libs/core/template_smarty.class.php on line 45

Notice: Undefined variable: LANGUAGE_CONF in /var/www/u7737430/data/www/geo-otvet.ru/controllers/libs/core/template_smarty.class.php on line 46

Notice: Undefined index: a in /var/www/u7737430/data/www/geo-otvet.ru/controllers/class/frontend/class_functions.php on line 30
ГЕООТВЕТ - Лучший отражатель.
1
4

Лучший отражатель.

Отражатели какого производителя самые лучшие?

Спросил 12 декабря в 18:01

рейтинг 482
Ответить

Оригинальных СОКИЙ я в продаже не видел лет пять. Хотя хороши были на вид, если чесно. Цену уже и не вспомню. 
Я не вижу ровным счётом ничего плохого в стандартных китайских отражателях типа ОПТИМА за 5 000 руб.
Вам шашечки или ехать?
Нареканий никаких.

Ответил 13 декабря в 19:42   рейтинг 0

На мой взгляд переплачивать за отражатели от Sokkia и Leica особого смыла нет. Китайские не сильно хуже, а стоят значительно дешевле. Куда более важный вопрос - правильно выставить приборную поправку на отражатель, другими словами корректирующую поправку в отчёт расстояния (ось дальномера - центр отражателя), причём для конкретной связки тахеометр - отражатель. Но это уже другой вопрос. :)

Ответил 13 декабря в 10:08   рейтинг 346

Самые лучшие считаются производства Leica и Sokkia. А вообще чаще всего из строя выходит корпус призмы. т.к. он пластиковый при падении он ломается. Поэтому покупай с металлическим корпусом и не знай бед.

Ответил 13 декабря в 09:40   рейтинг 178

Лучшего не назову, но предположу - отражатели от компании Leica. Еще хороши отражатели Sokkia. И те, и другие отражатели очень долго служат, несмотря на падения, несмотря на влагу и мороз!

Ответил 13 декабря в 09:31   рейтинг 409

Или выполните вход через